Рейтинг@Mail.ru
Иран приостановил разработку ядерного оружия - доклад разведслужб США - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иран приостановил разработку ядерного оружия - доклад разведслужб США

Читать ria.ru в
Доклад "подтверждает заявления МАГАТЭ последних лет, сделанные на основе инспекций, что нет конкретных доказательств существования у Ирана программы производства ядерного оружия", - заявил высокопоставленный чиновник МАГАТЭ. Это подтверждает точку зрения эль-Барадея, что нет свидетельств неотвратимой опасности...

МОСКВА, 4 дек - РИА Новости. Доклад американских разведслужб, в котором утверждается, что Иран приостановил программу по разработке ядерного оружия осенью 2003 года, подтверждает выводы, сделанные Международным агентством по ядерной энергии (МАГАТЭ), сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на неназванного представителя организации.

Доклад "подтверждает заявления МАГАТЭ последних лет, сделанные на основе инспекций, что нет конкретных доказательств существования у Ирана программы производства ядерного оружия", - заявил агентству во вторник высокопоставленный чиновник МАГАТЭ.

"Это подтверждает точку зрения генерального директора (Мохаммеда эль-Барадея), что нет свидетельств неотвратимой опасности и имеется много времени для переговоров", - добавил источник.

В понедельник американская разведка обнародовала доклад, в котором говорится, что Иран под международным давлением прекратил программу по разработке ядерного оружия осенью 2003 года, но продолжает работы по обогащению урана и может получить ядерное оружие в 2010-2015 годах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала