Рейтинг@Mail.ru
Переезд КС из Москвы в Петербург завершится в конце февраля - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Переезд КС из Москвы в Петербург завершится в конце февраля

Читать ria.ru в
"Думаю, что сразу после новогодних праздников (начнется переезд). Мы не ставим каких-то конкретных сроков, но понятно, что затягивать процесс нельзя - не должно возникнуть перерывов в работе Конституционного суда", - сказал Кожин в интервью журналу "Итоги".

МОСКВА, 4 дек - РИА Новости. Переезд Конституционного суда из Москвы в здание Сената в Санкт-Петербурге начнется после новогодних праздников, сообщил управляющий делами президента РФ Владимир Кожин.

"Думаю, что сразу после новогодних праздников (начнется переезд). Мы не ставим каких-то конкретных сроков, но понятно, что затягивать процесс нельзя - не должно возникнуть перерывов в работе Конституционного суда. По нашим оценкам, все закончится к концу февраля, и с 1 марта Конституционный суд начнет функционировать уже в Санкт-Петербурге", - сказал Кожин в интервью журналу "Итоги".

По его словам, в конце декабря комплекс зданий будет предъявлен госкомиссии.

"Считаю, проект очень достойный. Сенат - один из шедевров мировой архитектуры, но в последние годы он постепенно приходил в упадок. Сейчас здание полностью восстановлено, отреставрировано. Скажу честно, что, когда вошел в один из залов, так называемый Помпейский, и увидел его без лесов, просто ахнул. Попытался вспомнить, есть ли что-то подобное в Санкт-Петербурге, и не смог", - отметил управделами.

Он убежден, что негативное настроение судей Конституционного суда по поводу переезда изменилось.

"Когда они (судьи) своими глазами увидели, где будут жить, увидели этот город, конечно, настроение стало совсем другим. А когда увидят то, что сделано, я думаю, оно еще улучшится. Кроме великолепного здания Сената, они получат в свое распоряжение комплекс для проживания, лечебно-оздоровительный комплекс, транспортную инфраструктуру ", - пояснил Кожин.

Он сообщил, что в нынешнее здание Конституционного суда в Москве "переедет часть структур, занимающих 14-й корпус, тогда, соответственно, и появится возможность начать работы (по реконструкции) в Кремле".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала