Рейтинг@Mail.ru
Тимошенко официально выдвинута на пост премьера - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тимошенко официально выдвинута на пост премьера

Читать ria.ru в
Утром в сессионном зале рассматривался вопрос о перечне и функциях комитетов парламента. Кроме этого на утреннем заседании лидер БЮТ предложила голосовать за руководство Рады.

КИЕВ, 4 дек - РИА Новости. Коалиция в Верховной Раде (парламенте) Украины официально выдвинула на должность премьер-министра страны лидера БЮТ Юлию Тимошенко, а на пост спикера - главу МИД Украины Арсения Яценюка. Такое решение было принято фракциями БЮТ и НУНС на совместном заседании коалиции в перерыве заседания парламента во вторник.

Сейчас в Раде объявлен перерыв, после которого, как ожидается, будет рассматриваться вопрос об избрании спикера.

Утром в сессионном зале рассматривался вопрос о перечне и функциях комитетов парламента. Кроме этого на утреннем заседании лидер БЮТ предложила голосовать за руководство Рады - спикера, его первого зама и заместителя - в пакете в тайном режиме, при этом Тимошенко предложила отдать должность первого заместителя Рады оппозиции.

На заседании коалиции во время перерыва состоялось голосование по предложению Тимошенко, касающемуся избрания руководства парламента. Коалиция приняла решение поддержать это решение - только один человек проголосовал против этого, и один воздержался.

Подробнее о новостях Украины>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала