Рейтинг@Mail.ru
Руководство Грузии хочет купить "Имеди" - источник - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Руководство Грузии хочет купить "Имеди" - источник

Читать ria.ru в
Руководство Грузии пытается установить контроль над телекомпанией "Имеди", заявил РИА Новости директор политических программ телекомпании Гиоргий Таргамадзе. (Телеканал "Имеди". Справка)

ТБИЛИСИ, 4 дек - РИА Новости, Марина Кварацхелия. Руководство Грузии пытается установить контроль над телекомпанией "Имеди", заявил РИА Новости директор политических программ телекомпании Гиоргий Таргамадзе.

"У меня есть информация из кулуаров власти о том, что у руководства страны есть желание купить телекомпанию "Имеди". Исходя из того, что я не участвую в переговорах между властью и компанией "Ньюз корпорейшен", которая осуществляет менеджмент телекомпании, и не уполномочен делать подобные заявления, я не могу утверждать однозначно об этом", - сказал Таргамадзе.

По его словам, желание приобрести телеканал "Имеди" или установить контроль над ней у власти было давно.

"Разными вариациями власть пыталась установить контроль. Раньше это были то деньги, то сделка другого вида", - сказал он.

Таргамадзе отмечает, что со стороны руководства Грузии в переговорах с компанией "Ньюз корпорейшен" участвуют премьер-министр Грузии Владимир Гургенидзе, секретарь Совета нацбезопасности Александр Ломая и один из лидеров парламентского большинства Гиоргий Бокерия.

Директор политических программ телекомпании "Имеди" отмечает, что 5 декабря сотрудникам будет предоставлена возможность войти в опечатанное здание "Имеди" и сделать "технический диагноз после погрома в здании телекомпании 7 ноября".

"Исходя из того, в каком состоянии будет наша аппаратура, мы сможем уже говорить о том, когда возобновит вещание телекомпания "Имеди", - сказал Таргамадзе.

Телекомпания "Имеди", учредителем которой является бизнесмен Бадри Патаркацишвили, была опечатана, а лицензия на вещание приостановлена из-за обвинений Генпрокуратуры Грузии в участии в государственном заговоре. Генпрокуратура Грузии утверждает, что Патаркацишвили использовал "Имеди" в своих целях по свержению власти.

Исполняющая обязанности президента Грузии Нино Бурджанадзе 3 декабря обратилась к Генпрокуратуре с просьбой учесть предвыборную ситуацию и демократические ценности и обратиться в суд с ходатайством о снятии ареста с телекомпании. Бурджанадзе обещала, что 5 декабря сотрудники телекомпании будут допущены в здание и смогут возобновить вещание.

Подробности на сайте агентства Новости-Грузия>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала