Рейтинг@Mail.ru
Сирия считает, что для переговоров палестинцам нужна единая позиция - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сирия считает, что для переговоров палестинцам нужна единая позиция

Читать ria.ru в
Сирия считает, что на переговорах с Израилем палестинцы должны руководствоваться единой позицией, представляющей интересы палестинского народа.

ДАМАСК, 3 дек - РИА Новости, Юлия Троицкая. Сирия считает, что на переговорах с Израилем палестинцы должны руководствоваться единой позицией, представляющей интересы палестинского народа.

"Любые будущие переговоры важно начать с формирования единой позиции палестинского народа, снять с него блокаду и придерживаться базовых принципов, отстаивая Иерусалим и право палестинских беженцев на возвращение", - сказал в понедельник на встрече с палестинскими политиками из руководства движения ФАТХ Ахмедом Куреи и Рухи Фатухом вице-президент Сирии Фарук аш-Шараа.

Они проинформировали сирийское руководство о результатах международной встречи по палестино-израильскому урегулированию, которая состоялась в конце ноября в американском городе Аннаполис, и о подготовке к раунду палестино-израильских переговоров, запланированных на 12 декабря.

Одним из главных результатов встречи в Аннаполисе стала палестино-израильская договоренность о возобновлении мирных переговоров.

Как сообщил после этого журналистам Куреи, "палестинская сторона работает над тем, чтобы достигнуть с Израилем соглашение, позволяющее вернуть палестинцам их права и создать независимое палестинское государство". В то же время он не исключил, что Израиль может сорвать эти переговоры.

Куреи призвал международное сообщество оказать давление на еврейское государство, чтобы оно изменило свою политику в отношении сектора Газа, куда прекращена подача электричества и топлива. "Такие меры - это коллективное наказание, что мы осуждаем и отвергаем", - заявил функционер ФАТХ, чья власть в настоящее время распространяется только на Западный берег реки Иордан. В секторе газа власть находится в руках движения исламского сопротивления ХАМАС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала