Рейтинг@Mail.ru
Мировые рынки никак не отреагировали на критику выборов в РФ - ТВ - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мировые рынки никак не отреагировали на критику выборов в РФ - ТВ

Читать ria.ru в
Мировые рынки, включая рынок нефти, никак не отреагировали на критику выборов в России со стороны лидеров российской оппозиции, и зарубежные инвесторы по-прежнему считают Россию настоящей рыночной демократией.

ВАШИНГТОН, 3 дек - РИА Новости, Аркадий Орлов. Мировые рынки, включая рынок нефти, никак не отреагировали на критику выборов в России со стороны лидеров российской оппозиции, и зарубежные инвесторы по-прежнему считают Россию настоящей рыночной демократией, констатировала в понедельник ведущая американская деловая телекомпания CNBC.

"Все эти утверждения о запятнанных выборах, опасения и утверждения со стороны Каспарова и других рынок это не волнует", - заявил телеведущий Карл Куинтанилла, открывая дискуссию о последствиях думских выборов в России для мировых рынков, включая рынки нефти и природного газа.

"Преемственность со стороны Кремля это хорошо для рынка", - считает управляющий партнер инвестиционной компании Seygem Asset Management Тимоти Сеймур, являющийся аналитиком телекомпании CNBC.

По его словам, "преемственность в государственных принципах позволяет Кремлю продолжать осуществлять ряд стратегий, которые, порой, могут быть социально непопулярными, включая повышение тарифов в энергетическом секторе, секторе связи по проводам или местном газовом секторе".

"Исторически все это трудно дается России, и этот новый политический мандат теперь этому только поможет", - прогнозирует американский аналитик.

Подчеркнув, что для зарубежных инвесторов в России в первую очередь важна стабильность, Сеймур и Куинтанилла констатировали также, что большой бизнес заранее учел итоги думских выборов в своей инвестиционной стратегии, и что для деловых кругов на Западе ужесточение предвыборной политической риторики в России не стало чем-то новым.

"Если вы говорите о жестком тоне, то в этом нет ничего нового, чего бы мы уже не видели со стороны Кремля в течение многих лет", - сказал Сеймур.

"Я думаю, что инвесторы чувствуют сейчас себя более комфортно, выдвинув инвестиционный тезис о том, что с точки зрения рынка капитала это настоящая демократия, что это обширный рынок, на нем еще многое будет происходить, и он будет продолжать оставаться двигателем экономического роста в Восточной и Западной Европе", заявил Сеймур.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала