Рейтинг@Mail.ru
Генсек НАТО обеспокоен оценкой выборов в России со стороны ОБСЕ - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генсек НАТО обеспокоен оценкой выборов в России со стороны ОБСЕ

Читать ria.ru в
"Я с обеспокоенностью принял к сведению комментарии, сделанные ОБСЕ", - заявил генсек альянса."Но давать заключительную оценку слишком рано", - сказал Схеффер. (Предварительные итоги выборов в Госдуму. ИНФОграфика)

БРЮССЕЛЬ, 3 дек - РИА Новости, Александр Шишло. Генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер обеспокоен комментариями Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) по поводу выборов в Госдуму РФ, но считает, что давать окончательную оценку выборам в России пока слишком рано.

"Я с обеспокоенностью принял к сведению комментарии, сделанные ОБСЕ", - заявил генсек альянса журналистам в Брюсселе. По словам Схеффера, он также обеспокоен в связи с "определенным отсутствием свободы собраний и слова для оппозиции" (в России).

"Слишком рано давать заключительную оценку (выборам), но отношения между НАТО и Россией - это отношения между взрослыми, и это означает, что есть много вещей, по которым мы согласны, а также ряд фундаментальных вопросов, по которым мнения у нас расходятся", - указал Схеффер.

Он сообщил, что НАТО, в частности, беспокоит вопрос Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ) и статуса Косово.

По словам Схеффера, на предстоящей 7 декабря в Брюсселе встрече с главой МИД России Сергеем Лавровым в рамках Совета Россия-НАТО "мы будем вести себя в отношении друг друга, как это подобает взрослым".

"В отношениях НАТО-Россия обязательство это ключевое слово. Альтернативы обязательствам нет", - сказал генсек НАТО, отметив, что это также распространяется на проведение выборов.

Предварительные итоги выборов в Госдуму

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала