Рейтинг@Mail.ru
Хиддинк стал бы хорошим наставником для английской сборной - Робсон - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хиддинк стал бы хорошим наставником для английской сборной - Робсон

Читать ria.ru в
Бывший наставник сборной Англии по футболу назвал список из пяти специалистов, которые, по его мнению, могли бы возглавить национальную команду. (Кто займет место Макларена? Обобщение)

МОСКВА, 2 дек - РИА Новости. Бывший наставник сборной Англии по футболу, известный британский тренер Бобби Робсон назвал список из пяти специалистов, которые, по его мнению, могли бы возглавить национальную команду, сообщает официальный сайт ФИФА. В этот круг вошел наставник сборной России Гус Хиддинк, а также тренер "Астон Виллы" Мартин О'Нил, бывший наставник "Челси" Жозе Моуринью, итальянец Фабио Капелло и француз Жерар Улье.

"Среди британцев О'Нил явно выделяется, - заявил Робсон. - Он яркий, харизматичный, и у него достаточно опыта".

Что касается Хиддинка, то Робсон заявил, что "его след в международном футболе является самым отчетливым".

"Клубные тренеры нуждались бы во времени, чтобы приспособиться к работе со сборной, а Гус уже знает этот вид футбола изнутри", - считает экс-тренер английской дружины.

По мнению Робсона, Жозе Моуринью является лучшим тактиком в современном футболе.

"Преимущество Жозе в том, что он знает наш (английский) футбол, и его возвращение в Англию было бы принято с радостью. Кроме того, с точки зрения тактики нет никого лучше - я хорошо помню его по работе в "Порту" и "Барселоне", а именно это важно для международных игр", - сказал Робсон.

По поводу Фабио Капелло Робсон заявил, что хотел бы посмотреть, как тот "будет разбираться в менталитете английских игроков после стольких лет работы в Испании и Италии".

Еще одним претендентом на пост рулевого сборной Англии, по мнению Робсона, является Жерар Улье.

"Его карьера получила второе дыхание, когда он ушел из "Ливерпуля". Он дважды выигрывал чемпионат Франции с "Лионом", и я знаю некоторых игроков, как, например (Стивен) Джеррард, которые бы хотели видеть его в сборной", - заявил Робсон.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала