Рейтинг@Mail.ru
Жуков обещает сократить в РФ разрыв между богатым и бедными - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жуков обещает сократить в РФ разрыв между богатым и бедными

Читать ria.ru в
"Проблема очень сильного расслоения россиян на богатых и бедных - одна из главных проблем. К сожалению, эту проблему пока не удалось решить, и за последние четыре года она даже усугубилась", - признал вице-премьер Александр Жуков.

МОСКВА, 2 дек - РИА Новости. Вице-премьер Александр Жуков считает главной задачей российского правительства повышение доходов пенсионеров и бюджетников, чтобы сократить расслоение общества на богатых и бедных. Такое мнение Жуков высказал в воскресенье в прямом эфире на НТВ.

"Проблема очень сильного расслоения россиян на богатых и бедных - одна из главных проблем. К сожалению, эту проблему пока не удалось решить, и за последние четыре года она даже усугубилась", - признал вице-премьер.

По его словам, решение этой проблемы является главной задачей правительства, и решать ее нужно повышением доходов тех, кто живет на уровне прожиточного минимума - пенсионеров и бюджетников.

"В трехлетнем финансовом плане заложено много вещей, которые позволят повышать и пенсии, и зарплаты бюджетников. Но все это должно базироваться на экономическом росте", - отметил Жуков.

Жуков и еще три министра российского правительства - глава Минприроды Юрий Трутнев, глава Минсельхоза Алексей Гордеев и "главный спасатель России" Сергей Шойгу вошли в первые "тройки" региональных списков "Единой России".

Вице-премьер за себя и своих коллег пообещал россиянам выполнить данные в ходе предвыборной кампании обещания.

"Я думаю, что мы должны выполнить все обещания. Я уверен, в стране для этого все есть", - заверил Жуков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала