Рейтинг@Mail.ru
В Италии, предварительно, проголосовали более 50% избирателей - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Италии, предварительно, проголосовали более 50% избирателей

Читать ria.ru в
Ранее посол РФ в Италии Алексей Мешков сказал РИА Новости, что "нам было очень приятно, что здесь на избирательных участках люди поздравляли друг друга с праздником".

РИМ, 2 дек - РИА Новости, Никита Барашев. В Италии к 20.00 по местному времени (22.00 мск), на момент закрытия избирательных участков, по предварительным данным, проголосовали более 50% россиян, сообщил в воскресенье вечером председатель избирательной комиссии, заведующий консульским отделом посольства РФ Олег Терентьев.

"Результаты голосования будут известны в понедельник", - сказал он и пояснил, что помимо Рима, где голосовали все работники российского посольства, консульства, торгпредства и аккредитованные в Италии журналисты, избирательные участки были открыты также на территориях генконсульств в Генуе, Милане и Палермо.

"Кроме этого, посольство РФ в Италии, чтобы помочь россиянам, находящимся на Апеннинах в командировках, по приглашениям или в туристических поездках, организовало выездные избирательные участки в городах Венеция, Реджо-нель-Эмилия, Неаполь, Бари и Турин. В итальянском городе Анкона почетный консул России профессор Армандо Джинези организовал бесплатные автобусы для доставки россиян, проживающих в области Марке, к местам голосования", - добавил консул.

Терентьев подчеркнул также, что на всех избирательных участках были приняты должные меры безопасности.

Ранее посол РФ в Италии Алексей Мешков сказал РИА Новости, что "нам было очень приятно, что здесь на избирательных участках люди поздравляли друг друга с праздником".

"Возможность реализовать свое конституционное право - это, действительно, праздник", - подчеркнул дипломат и с благодарностью отметил деятельность русскоязычных СМИ Италии и различных землячеств, которые помогли распространить информацию о местах голосования.

"Я впервые голосую за границей, в Италии, и могу отметить, что выборы здесь хорошо организованы. Я принимаю участие в голосовании с чувством гордости за Россию", - сказала РИА Новости Юлия Базарова, находящаяся в Риме в командировке.

Другая россиянка Светлана Мерфи, приехавшая в итальянскую столицу в турпоездку из Санкт-Петербурга, подчеркнула, что пришла на избирательный участок с удовольствием.

"Сейчас я нахожусь на отдыхе, однако даже не допускала мысль, что могу не прийти на выборы. Мне не безразлично, кто будет работать в Госдуме, поэтому я и нахожусь сейчас на избирательном участке", - сказала собеседница агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала