НОВОСИБИРСК, 2 дек - РИА Новости, Мария Кормильцева. На выборах в Госдуму на 10.00 местного времени (7.00 мск) проголосовали 8,81% избирателей, сообщил РИА Новости представитель облизбиркома.
По его словам, это примерно в полтора раза больше, чем на прошлых думских выборах. В 2003 году за два часа с момента открытия участков в регионе проголосовали 5,58% избирателей.
По уточненным данным избирательной комиссии, в регионе зарегистрировано 743 тысячи 665 избирателей. Здесь в 8.00 открылись 799 участка.
Кроме депутатов Госдумы, жители Томской области выбирают 1119 депутатов сельских поселений, 118 глав поселений, глав Асиновского и Молчановского районов, двух депутатов Думы Чаинского района и трех депутатов Думы города Томска.