Рейтинг@Mail.ru
Комиссия решила прекратить работы по пласту шахты имени Засядько - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комиссия решила прекратить работы по пласту шахты имени Засядько

Читать ria.ru в
"Мы приняли решение о закрытии всех работ по пласту L-1, вывести оттуда всех людей. Возвести на безопасном расстоянии перемычки, продолжать нагнетать азот в то место, где идет пожар", - сказал Клюев по итогам заседания комиссии журналистам в Донецке. (Почему так опасна шахта им. Засядько. ИНФОграфика)

ДОНЕЦК, 1 дек - РИА Новости. Правительственная комиссия приняла решение о закрытии всех работ по пласту L-1 шахты имени Засядько, где за последние несколько недель произошло два взрыва, сообщил и.о. вице-премьера Украины Андрей Клюев.

"Мы приняли решение о закрытии всех работ по пласту L-1, вывести оттуда всех людей. Возвести на безопасном расстоянии перемычки, продолжать нагнетать азот в то место, где идет пожар", - сказал Клюев по итогам заседания комиссии журналистам в Донецке.

Первый взрыв на шахте имени Засядько, который унес жизни 101 горняка, произошел 18 ноября. После этого взрыва на шахте продолжается пожар.

По его словам, на данном участке во время взрыва в субботу утром работали 65 человек, которые разбирали завал, оставшийся после предыдущего взрыва. "Не было добычных работ, там разбирали завалы, и восстанавливалась транспортная цепочка", - сказал Клюев.

По его словам, в настоящее время в больницах находятся 44 человека, из них двое в тяжелом состоянии. Клюев отметил, что все госпитализированные являются сотрудниками шахты, горноспасателей среди пострадавших нет.

Клюев также отметил, что причина сегодняшней аварии пока не установлена, однако, скорее всего, по его словам, на шахте произошел взрыв газовой смеси.

Подробнее о событиях на Украине - РИА Новости-Украина>>

шахта им. Засядько Preview

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала