Рейтинг@Mail.ru
Российские граждане в Австрии смогут проголосовать в Вене и Зальцбурге - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские граждане в Австрии смогут проголосовать в Вене и Зальцбурге

Читать ria.ru в
Открепительный талон - не обязательное условие для участия в выборах, если избирательная комиссия установит, что какой-либо конкретный избиратель не имел возможности получить этот документ в России.

ВЕНА, 1 дек - РИА Новости, Тарас Лариохин. Российские граждане, находящиеся на территории Австрии, смогут проголосовать на выборах в Госдуму на двух избирательных участках, открытых на территории постоянного представительства России при международных организациях в Вене и в генконсульстве в Зальцбурге, сообщил председатель участковой избирательной комиссии в Вене, старший советник посольства РФ Олег Тяпкин.

"В избирательных списках в Вене, - сказал он РИА Новости, - около 700 человек. Речь идет о постоянно проживающих в Австрии гражданах России, состоящих на учете в консульском отделе, и сотрудниках различных официальных российских представительств".

По его словам, избирательная комиссия "исходит из того, что общее число россиян, проголосовавших в Австрии, составит более тысячи человек с учетом прибывших в краткосрочные командировки". К этому надо добавить около 200 избирателей, которые будут голосовать в Зальцбурге, отметил Тяпкин.

Открепительный талон - не обязательное условие для участия в выборах, если избирательная комиссия установит, что какой-либо конкретный избиратель не имел возможности получить этот документ в России, указал он.

"Наблюдателей мы сами не приглашаем, однако никаких препятствий чинить не будем, если таковые изъявят желание", - подчеркнул председатель участковой комиссии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала