Рейтинг@Mail.ru
Прямые потомки Пушкина проголосуют в Брюсселе на выборах в Госдуму - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прямые потомки Пушкина проголосуют в Брюсселе на выборах в Госдуму

Читать ria.ru в
За особые заслуги перед Россией чете Пушкиных в октябре 2005 года по поручению президента РФ были вручены паспорта российских граждан.

БРЮССЕЛЬ, 1 дек - РИА Новости, Александр Шишло. Прямые потомки великого поэта - супруги Александр Александрович Пушкин и Мария Александровна Пушкина-Дурново, живущие в Брюсселе, проголосуют на выборах в Госдуму 2 декабря.

"Мы обязательно придем проголосовать (на избирательный участок посольства РФ в Брюсселе)", - сообщил РИА Новости Александр Александрович.

За особые заслуги перед Россией чете Пушкиных в октябре 2005 года по поручению президента РФ были вручены паспорта российских граждан.

Александр Александрович Пушкин, прямой потомок великого русского поэта, родился 10 сентября 1942 года в Брюсселе. Он играет заметную роль в продвижении русского языка и русской культуры в Бельгии, в последние годы возглавил Союз русских дворян в Бельгии.

Александр Александрович также активно участвует в благотворительных акциях в поддержку больных детей и инвалидов в России.

Мария Александровна Дурново-Пушкина родилась в Париже 21 сентября 1943 года и также является прямым потомком Александра Сергеевича Пушкина. Как и супруг, она играет заметную роль в продвижении русского языка и культуры в Бельгии. В настоящее время возглавляет Международный фонд А.С.Пушкина, исполняя одновременно обязанности главного казначея Ассоциации "Женщины Европы".

Мария Александровна вместе с мужем патронирует детский онкологический центр в Санкт-Петербурге, регулярно организует сбор средств для приобретения медицинского оборудования и лекарств. Детей у четы Пушкиных нет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала