Рейтинг@Mail.ru
Полиция проверила зону вокруг здания штаба Хиллари Клинтон - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция проверила зону вокруг здания штаба Хиллари Клинтон

Читать ria.ru в
Некоторое время назад полицейским удалось вывести из здания и арестовать человека, захватившего нескольких заложников в штабе.

ВАШИНГТОН, 1 дек - РИА Новости, Екатерина Александрова. Полицейские проверили и подтвердили полную безопасность на улице в зоне здания предвыборного офиса Хиллари Клинтон, сообщил РИА Новости представитель полиции.

Некоторое время назад полицейским удалось вывести из здания и арестовать человека, захватившего нескольких заложников в штабе. Ранее со ссылкой на очевидцев сообщалось, что к телу захватчика, которого предположительно зовут Лиланд Айзенберг, было прикреплено взрывное устройство. Когда полицейские положили Айзенберга на асфальт, он оставил рядом некий предмет, возможно, являвшийся адской машиной. На месте происшествия работал робот-сапер.

По предварительной версии полиции, около 13.00 по местному времени Лиланд Айзенберг вошел в штаб Клинтон, расположенный в Рочестере (штат Нью-Гэмпшир) и взял в заложники нескольких человек, находившихся там. Двое заложников - женщина и маленький ребенок - были отпущены практически сразу, спустя два часа из здания вышли еще двое. Еще через некоторое время один за другим были выпущены трое оставшихся заложников - две молодых женщины и мужчина. Сразу после этого Айзенберга арестовали.

Лиланду Айзенбергу 46 лет, он достаточно известный в городе человек, страдающий психическим заболеванием. Как сообщают местные СМИ, покидая свой дом в пятницу утром, он сказал сыну: "Смотри сегодняшние новости". По некоторым данным, он находится в крайне неуравновешенном психологическом состоянии. Сообщается, что он безработный, недавно у него потребовала развода жена, и последние трое суток он практически беспрерывно пил спиртное. Кроме того, местные СМИ сообщили, что в 13.30 пятницы Айзенберг с женой должны были явиться в суд для разбирательства по делу о домашнем насилии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала