Рейтинг@Mail.ru
Полиция пытается наладить диалог с захватившим штаб Хиллари Клинтон - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция пытается наладить диалог с захватившим штаб Хиллари Клинтон

Читать ria.ru в
Вооруженный человек вошел в штаб Клинтон, расположенный в Рочестере днем в пятницу и взял в заложники нескольких человек, находившихся там.

ВАШИНГТОН, 1 дек - РИА Новости, Екатерина Александрова. Представители полиции с помощью громкоговорителя оповестили вооруженного человека, находящегося в офисе предвыборного штаба кандидата в президенты США Хиллари Клинтон, о намерении начать переговоры, сообщает местная телекомпания WMUR TV.

По словам полицейских, пока они не собираются заходить в здание и намерены лишь передать сотовый телефон для переговоров.

Вооруженный человек вошел в штаб Клинтон, расположенный в Рочестере (штат Нью-Гэмпшир) днем в пятницу и взял в заложники нескольких человек, находившихся там. Трое заложников - две женщины и маленький ребенок - были отпущены практически сразу. После этого сообщалось о том, что в помещении остаются два заложника - сотрудники штаба. Примерно через два часа из здания вышли два человека, но пока неясно, есть ли в заложниках еще кто-нибудь.

Сам террорист по-прежнему остается в здании. По свидетельствам очевидцев, на его теле закреплено взрывное устройство.

Несмотря на то, что данные о личности преступника пока не сообщаются, прессе стали известны некоторые детали о нем. Так, сообщается, что захватчик - мужчина старше 40 лет, достаточно известный в городе человек, психически больной. По некоторым свидетельствам, покидая свой дом в пятницу утром, он сказал сыну: "Смотри сегодняшние новости".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала