Рейтинг@Mail.ru
Греция в качестве председателя ОБСЕ будет ориентироваться на консенсус - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Греция в качестве председателя ОБСЕ будет ориентироваться на консенсус

Читать ria.ru в
Греция в качестве председателя ОБСЕ на 2009 год будет ориентироваться на совместное принятие решений, заявила в пятницу глава МИД этой страны Дора Бакоянни.

АФИНЫ, 30 ноя - РИА Новости, Алексей Богдановский. Греция в качестве председателя ОБСЕ на 2009 год будет ориентироваться на совместное принятие решений, заявила в пятницу глава МИД этой страны Дора Бакоянни (Dora Bakoyannis).

"Для Греции председательство в крупнейшей организации по безопасности в мире - большая честь и важный вызов", - заявила Бакоянни после заседания Совета министров иностранных дел ОБСЕ в Мадриде, определившего порядок председательства на последующие годы. Вслед за избранной ранее Финляндией (2008 год) последуют Греция (2009) и Казахстан (2010).

"Мир в настоящее время встречается с целым рядом крупных вызовов. Терроризм угрожает правовому государству и демократии, распространение оружия массового поражения представляет опасность для мира. Организованная преступность и государства-изгои экспортируют насилие через национальные границы, а изменение климата обостряет столкновения", - считает Бакоянни.

"Борьба с этими угрозами требует совместных действий. Поэтому сотрудничество, прозрачность и принцип консенсуса будут рабочим правилом греческого председательства", - добавила глава МИД Греции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала