Рейтинг@Mail.ru
В Сирии завершилось голосование граждан РФ на выборах в Госдуму - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Сирии завершилось голосование граждан РФ на выборах в Госдуму

Читать ria.ru в
Два избирательных участка, которые были организованы в консульском отделе посольства России в Дамаске и в генеральном консульстве в Алеппо на севере страны, закрылись после 12-часовой работы.

ДАМАСК, 30 ноя - РИА Новости, Юлия Троицкая. В Сирии завершилось голосование российских граждан на выборах в Госдуму 5-го созыва, передает корреспондент РИА Новости.

Два избирательных участка, которые были организованы в консульском отделе посольства России в Дамаске и в генеральном консульстве в Алеппо на севере страны, закрылись после 12-часовой работы.

Как сообщил РИА Новости председатель участковой избирательной комиссии, старший советник посольства РФ в Сирии Игорь Беляев, "мы приступили к подсчету голосов избирателей, на что нам потребуется примерно полтора-два часа".

По его данным, участие в выборах приняли около 20% из более, чем 3 тысяч россиян, стоящих на консульском учете.

При этом для части россиян в Сирии, преимущественно российских специалистов, было организовано выездное голосование с помощью переносных ящиков по месту их работы. Так, специалисты компании "Стройтрансгаз", которые задействованы в реализации проектов в газовой области в центральной и северной частях страны, смогли принять участие в выборах в городе Хомсе, расположенном между Дамаском и Алеппо.

Кроме того, переносные ящики для голосования в сопровождении членов избирательной комиссии были направлены в район Табка на Евфратской плотине, где также трудятся российские специалисты, и в портовые средиземноморские города Тартус и Латакия. "В Тартусе таким образом проголосовали примерно 60 российских военных, которые несут службу на находящейся там базе материально-технического обеспечения ВМФ России", - сказал глава избирательной комиссии.

Парламентские выборы среди российских граждан в Сирии прошли досрочно, поскольку пятница в этой стране является выходным днем, и большее количество россиян благодаря этому получило возможность принять участие в выборах.

По словам главы избирательной комиссии, никаких инцидентов во время голосования на избирательных участках не было зафиксировано.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала