Рейтинг@Mail.ru
Шойгу предлагает страховать туристов-экстремалов - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шойгу предлагает страховать туристов-экстремалов

Читать ria.ru в
"Существует два пути решения этой проблемы. Мы можем пойти по примеру Швейцарии, где создаются клубы экстремального туризма и люди платят определенный взнос, а клуб, в свою очередь, страхует их он несчастных случаев. Второй путь более тяжелый - обязательное страхование", - сказал Шойгу.

СТАВРОПОЛЬ, 29 ноя - РИА Новости. Глава МЧС РФ Сергей Шойгу считает необходимым ввести в России систему страхования туристов-экстремалов, на операции по спасению которых государство тратит большие деньги.

"Существует два пути решения этой проблемы. Мы можем пойти по примеру Швейцарии, где создаются клубы экстремального туризма и люди платят определенный взнос, а клуб, в свою очередь, страхует их он несчастных случаев. Второй путь более тяжелый - обязательное страхование", - сказал Шойгу в четверг на пресс-конференции в Ставрополе.

Трагический случай с российскими туристами произошел этим летом в Китае. Команда спортсменов-гребцов из шести человек в конце августа планировала осуществить спуск по горной реке Юрункаш в Синьцзян-Уйгурском автономном районе Китая, но в назначенное время они не вышли к месту встречи. Операция по спасению туристов заняла три недели. Трое туристов - Сергей Черник, Иван Черник и Владимир Сметанников - погибли. Живыми были найдены Александр Зверев из Казани и Андрей Паутов из Москвы. Еще один участник группы Дмитрий Тищенко до сих пор не обнаружен.

Запретить экстремальный туризм нельзя, констатировал министр.

"Я сам хожу в горы и с нетерпением жду этого момента. За две недели до отпуска мне начинают сниться горы", - сказал Шойгу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала