Рейтинг@Mail.ru
Космические войска РФ к выборам готовы - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Космические войска РФ к выборам готовы

Читать ria.ru в
В Космических войсках (КВ) завершилась подготовка к проведению голосования на выборах депутатов Госдумы 2 декабря, сообщил в среду РИА Новости начальник Службы информации и общественных связей КВ подполковник Алексей Золотухин.

МОСКВА, 28 ноя - РИА Новости. В Космических войсках (КВ) завершилась подготовка к проведению голосования на выборах депутатов Госдумы 2 декабря, сообщил в среду РИА Новости начальник Службы информации и общественных связей КВ подполковник Алексей Золотухин.

"В Космических войсках на сегодняшний день насчитывается около 75 тысяч избирателей из числа военнослужащих, членов их семей и гражданского персонала. Для обеспечения их голосования, а также участия в выборах других граждан, проживающих в военных городках Космических войск, создано более 100 избирательных участков, сформированы участковые избирательные комиссии, проводится работа по уточнению списков избирателей", - отметил он.

По его словам, организовано взаимодействие с сотрудниками отделений спецмилиции, органами военной контрразведки и другими спецподразделениями по обеспечению охраны избирательных участков и помещений для голосования, выполнению мероприятий по предупреждению актов террора.

Кроме того, организована комиссионная проверка соблюдения мер противопожарной безопасности на избирательных участках. В состав территориальных и участковых избирательных комиссий включены военнослужащие Космических войск для работы со списками военных избирателей.

По словам Золотухина, на территории воинских частей Космических войск следят за тем, чтобы там не было политической агитации.

"На время проведения выборов ограничены перемещения военнослужащих Космических войск в служебные командировки за пределы дислокации своих воинских частей", - отметил собеседник агентства.

Основная часть военнослужащих будет голосовать на общих избирательных участках. В закрытых административно-территориальных образованиях (ЗАТО) в соответствии с действующим законодательством созданы территориальные избирательные комиссии и избирательные участки. Голосование на них будет происходить смешанным порядком.

Всего в ЗАТО насчитывается 21 такой избирательный участок, где в общей сложности смогут проголосовать около семнадцати тысяч избирателей Космических войск (свыше сорока процентов всех избирателей на этих участках).

Кроме того, голосование будет проходить на обособленных избирательных участках, образованных непосредственно на территории воинских частей Космических войск. В Космических войсках создано 15 таких избирательных участков. Из них 11 созданы на территории воинских частей космодрома Плесецк для призывников, проходящих службу на космодроме, и четыре избирательных участка в частях ракетно-космической обороны (РКО), расположенных в странах ближнего зарубежья (Белоруссия, Азербайджан, Таджикистан и Казахстан).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала