Рейтинг@Mail.ru
Яйцо Фаберже продано за рекордную сумму на аукционе "Кристис" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Яйцо Фаберже продано за рекордную сумму на аукционе "Кристис"

Читать ria.ru в
За рекордные для русских произведений прикладного искусства 18,5 миллионов долларов в среду было продано яйцо Фаберже на "Русских торгах" "Кристис" в Лондоне. Удивительный шедевр ювелирного дома Фаберже имеет безупречную историю и ранее нигде не выставлялся. Это розовое яйцо с часами и хлопающим крылышками механическим петушком было изготовлено в 1902 для банковской династии Ротшильдов.

МОСКВА, 28 ноя - РИА Новости, Оксана Прупис. За рекордные для русских произведений прикладного искусства 18,5 миллионов долларов в среду было продано яйцо Фаберже на "Русских торгах" "Кристис" в Лондоне, сообщил РИА Новости по телефону представитель аукционного дома.

"Яйцо купил в зале русский коллекционер. Это мировой рекорд на русские произведения прикладного искусства, а также мировой рекорд на произведения Фаберже", - сказал он.

По словам собеседника агентства, предыдущий рекорд на произведения Карла Фаберже был поставлен в 2002 году - также на торгах "Кристис", когда "Зимнее яйцо" было продано за сумму около 12 миллионов долларов.

Удивительный шедевр ювелирного дома Фаберже имеет безупречную историю и ранее нигде не выставлялся. Это розовое яйцо с часами и хлопающим крылышками механическим петушком было изготовлено в 1902 для банковской династии Ротшильдов.

Оно было в числе экспонатов предаукционной выставки "Кристис", прошедшей в конце октября в Доме Пашкова в Москве.

В неделе торгов русского искусства, которые начались в понедельник в Лондоне и продлятся до 30 ноября, принимают участие все ведущие аукционные дома: "Кристис" (Christie's), "Сотбис" (Sotheby's), MacDougall's, специализирующийся исключительно на русском искусстве, и "Бонэмс" (Bonhams).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала