Рейтинг@Mail.ru
Лидеры оппозиции Грузии призвали своих сторонников обратиться к Богу - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лидеры оппозиции Грузии призвали своих сторонников обратиться к Богу

Читать ria.ru в
Лидеры Объединенной оппозиции Грузии, которая провела в воскресенье первую массовую акцию после разгона митингов 7 ноября, выдвинули четыре требования к властям Грузии, пообещав в случае их невыполнения возобновить акции протеста в центре Тбилиси... (Выборы в Грузии: кандидаты от оппозиции. ИНФОграфика)

ТБИЛИСИ, 25 ноя - РИА Новости. Лидеры Объединенной оппозиции Грузии, которая провела в воскресенье первую массовую акцию после разгона митингов 7 ноября, выдвинули четыре требования к властям Грузии, пообещав в случае их невыполнения возобновить акции протеста в центре Тбилиси, сообщает агентство "Новости-Грузия".

"Мы требуем возобновления вещания телекомпании "Имеди", прекращения давления на грузинские СМИ и предоставления всем журналистам условий для нормальной работы, освобождения задержанных во время разгона акции 7 ноября и прекращения политических репрессий", - заявил представитель Республиканской партии Давид Усупашвили журналистам.

Акция объдиненной грузинской оппозиции прошла в центре ТбилисиМитинг оппозиции начался около 14.00 (13.00 мск) в исторической части Тбилиси, в районе Рике, откуда собравшиеся с транспарантами "Нет насилию" проследовали через центр города к зданию парламента. Число участников манифестации к вечеру, по оценкам наблюдателей, превысило 15 тысяч человек. Организаторы акции заявили журналистам, что в течение дня в митинге и манифестации приняли участии не менее 50 тысяч.

Сотрудники полиции, блокировавшие движение в центре города, не вмешивались в происходящее. К 18.00 (17.00 мск) участники акции начали расходиться, в соответствии с предварительной договоренностью с мэрией на проведение манифестации с 14.00 до 18.00 по местному времени (13.00-17.00 мск).

Лидеры Объединенной оппозиции призвали своих сторонников обратиться к Богу во имя будущего Грузии и направились в Кашветскую церковь, где зажгли свечи и помолились.

Акцию объединенной грузинской оппозиции в Тбилиси возглавляли лидеры оппозиции во главе с кандидатом в президенты Грузии Леваном Гачечиладзе"То, что происходит сегодня в Грузии, - это победа народа, и 6 января, на следующий день после президентских выборов, мы все соберемся здесь, чтобы праздновать победу", - заявил кандидат в президенты Грузии от Объединенной оппозиции Леван Гачечиладзе.

Лидер "Партии народа" Коба Давиташвили сообщил журналистам, что "Объединенная оппозиция в воскресенье провела предупредительную акцию".

Консерватор Звиад Дзидзигури заявил, что в случае, если выдвинутые ими требования не будут выполнены, акции Объединенной оппозиции возобновятся и примут перманентный характер.

"Мы начнем перманентные акции до полной победы и больше не будет спрашивать разрешения у мэрии Тбилиси", - сказал Дзидзигури.

Подробности на сайте агентства Новости-Грузия>>

Выборы в Грузии: кандидаты от оппозиции Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала