Рейтинг@Mail.ru
За время премьерства Брауна лейбористы имеют самый низкий рейтинг - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

За время премьерства Брауна лейбористы имеют самый низкий рейтинг

Читать ria.ru в
Согласно результатам исследования, Лейбористскую партию сейчас поддерживают 31% британцев, Консервативную - 37%, Либерал-демократическую - 23%.

Блог автора 

ЛОНДОН, 24 ноя - РИА Новости, Александр Смотров. Рейтинг правящей Лейбористской партии Великобритании упал до самого низкого уровня за все время нахождения у руля партии и правительства премьер-министра Гордона Брауна, свидетельствуют данные опроса общественного мнения.

Опрос были проведен среди тысячи взрослых британцев 21-22 ноября компанией ICM по заказу британской газеты "Гардиан".

Согласно результатам исследования, Лейбористскую партию сейчас поддерживают 31% британцев, Консервативную - 37%, Либерал-демократическую - 23%. Причем поддержку избирателей потеряли и лейбористы, и "тори", а либерал-демократы, несмотря на отсутствие лидера, набрали очки на волне жестких заявлений временного руководства партии по текущим проблемам в стране.

Картина предпочтений британских избирателей сейчас напоминает раскладку сил в последние недели правления Тони Блэра. Лейбористам, резко набравшим популярность в первые три месяца нахождения у власти правительства Брауна, теперь остается только вспоминать об этом "медовом месяце", как его называют британские журналисты.

"Нынешнее исследование, проведенное на фоне серьезных сомнений в компетенции премьер-министра и его администрации в условиях кризиса с банком Northern Rock и потери личных данных получателей детских пособий, показывает, что летний "скачок Брауна" ушел в прошлое", - констатирует "Гардиан".

На минувшей неделе правительство Великобритании, в частности, канцлер Казначейства Алистер Дарлинг и сам Браун, подверглись жесткой критике в парламенте и СМИ за неумелые действия по разрешению финансового кризиса вокруг банка Northern Rock, получившего около 25 миллиардов фунтов государственных средств, и по обращению с личными данными миллионов британцев, которые были потеряны во время пересылки между двумя государственными ведомствами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала