Рейтинг@Mail.ru
Третьяку понравился эскиз эмблемы Сочи-2014 - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Третьяку понравился эскиз эмблемы Сочи-2014

Читать ria.ru в
"Больше всего мне понравился один из рисунков - белый медведь, который плавает в Черном море. Здесь также есть олимпийская символика (пять колец). К тому же медведь - это символ России - это сила, мужество, стойкость", - сказал Третьяк.

ТЮМЕНЬ, 24 ноя - РИА Новости, Александр Пересторонин. Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк, вручая в Тюмени в субботу призы победителям областного конкурса на лучший эскиз эмблемы Олимпиады-2014, отметил один из эскизов - белого медведя, плавающего в Черном море.

"Больше всего мне понравился один из рисунков - белый медведь, который плавает в Черном море. Здесь также есть олимпийская символика (пять колец). К тому же медведь - это символ России - это сила, мужество, стойкость", - сказал Третьяк журналистам.

Он подчеркнул, что "очень приятно, что мальчишки и девчонки прислали на конкурс свои эмблемы". "Это говорит о том, что многие дети думают о Сочи, думают о спорте, каждый из них выразил свое видение. Мне понравились многие рисунки, которые были сделаны от души. Я благодарю всех участников и хочу сказать, что в этом конкурсе нет победителей и нет проигравших", - отметил Третьяк.

Президент Федерации хоккея России добавил, что "сегодня очень важно думать о наших детях, потому что это наше настоящее и будущее".

"Дети у нас хорошие, но для них нужно создать условия, для того, чтобы они были здоровыми и крепкими. Пусть они не будут олимпийскими чемпионами, но пусть они будут патриотами нашей страны. У меня трое внуков и все трое занимаются спортом. В частности, Максим Третьяк играет воротах - я готовлю его к Сочи на Олимпиаду", - рассказал Третьяк.

Региональный конкурс на лучший эскиз эмблемы Олимпиады-2014 был организован Тюменским региональным отделением "Молодой Гвардии "Единой России" и проходил с 10 сентября по 17 ноября.

Конкурс проводился в трех номинациях: победителем в номинации "Учащиеся общеобразовательных школ" стал ученик третьего класса Богадинской средней школы Тюменского района Владислав Романов, в номинации "Учащиеся художественных школ и эстетических центров" первое место заняла Ольга Трефилова (детская художественная школа Ялуторовска) и в номинации "Население Тюменской области" победительницей стала Любовь Тютюнникова (село Казанское Казанского района).

Всего на конкурс поступило 476 работ от жителей Тюменской области, учащихся общеобразовательных и художественных школ, воспитанников детских садов.

В работах предлагались как варианты эмблем, так и талисмана сочинской Олимпиады. В рисунках талисмана Олимпиады отражена практически вся мировая фауна: медведи, дельфины, орлы, совы, волки, лисы, тигры, львы, барсы, зайцы, ежи, кошки, мыши и даже обезьяны.

Встречались и сказочные персонажи, например, колобок, Чебурашка, а также традиционная русская матрешка. Но больше всего поступило работ - 114 - с изображением мамонтенка.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала