Китайская пара победила на "Кубке России" по фигурному катанию - РИА Новости, 07.06.2008

Китайская пара победила на "Кубке России" по фигурному катанию

В субботу на московском этапе "Гран-при" по фигурному катанию спортивные пары исполняли произвольную программу. Как и накануне, наилучший прокат удался семейному дуэту из Поднебесной, который в сумме заработал 192,68 балла.

МОСКВА, 24 ноя - РИА Новости. Китайцы Дан Чжан и Хао Чжан стали победителями "Кубка России" в парном катании.

В субботу на московском этапе "Гран-при" по фигурному катанию спортивные пары исполняли произвольную программу. Как и накануне, наилучший прокат удался семейному дуэту из Поднебесной, который в сумме заработал 192,68 балла. Серебряными призерами стали представители Германии Алена Савченко/Робин Шолковы (185,95), третье место заняли россияне Юко Кавагути/Александр Смирнов (181,71).

На подступах к пьедесталу остановились еще две российские пары: Мария Мухортова/Максим Траньков и Ксения Красильникова/Константин Безматерных заняли четвертое и пятое место соответственно.

Позже в субботу определится победитель "Кубка России" в мужском одиночном катании.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru>>