Рейтинг@Mail.ru
"Химки" доказали, что являются лучшей командой в российском баскетболе - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Химки" доказали, что являются лучшей командой в российском баскетболе

Читать ria.ru в
Об этом литовский специалист заявил после того, как, обыграв в гостях столичное "Динамо", "Химки" продлили победную серию со старта сезона в суперлиге до 9 матчей.

МОСКВА, 23 ноя - РИА Новости. "Химки" доказали, что по праву лидируют в чемпионате России по баскетболу, считает главный тренер подмосковной команды Кестутис Кемзура.

Об этом литовский специалист заявил после того, как, обыграв в гостях столичное "Динамо", "Химки" продлили победную серию со старта сезона в суперлиге до 9 матчей.

"Я горжусь своими ребятами, они показали сегодня хороший баскетбол и доказали, что на сегодняшний день являются лучшей командой", - сказал Кемзура.

Он отметил, что в матче с "Динамо" "психологический момент был очень важен". "Мы очень серьезно готовились к этой игре и по концентрации и настрою показали одну из лучших игр в сезоне, - сообщил Кемзура. - Мы хорошо сыграли в защите, хотя в начале матча было несколько необоснованных потерь. Ключевым отрезком стала третья четверть, которую мы уверенно выиграли. Мы нейтрализовали нападение противника".

Наставник бело-голубых Светислав Пешич отдал должное "Химкам". "Соперник провел сегодня очень хороший матч. Игроки показались более свежими, физически подготовленными. Они принимали верные решения в защите и нападении", - заявил он.

Серб сказал, что не день "Динамо". "Нам же с первых минут не удалось найти наш ритм. Мы очень плохо сыграли в защите, "Химки" забили 20 очков в быстрых прорывах, также они сделали несколько подборов в нападении, после чего обрели уверенность в своих силах", - заметил Пешич.

"Мы можем играть и лучше. На такой матч, как против "Химок", не нужна дополнительная мотивация, так как они лидируют в чемпионате и показывают отличный баскетбол с самого начала сезона. Они выиграли все игры и поэтому очень уверены в себе", - добавил тренер "Динамо".

"Что касается нападения, за 35 минут игры мы забили всего один мяч в быстром прорыве, а это недопустимо на своей площадке. Теперь нам нужно хорошенько подумать о том, что делать дальше", - заключил Пешич.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала