Рейтинг@Mail.ru
История умершей от истощения девочки спасла трех берлинских детей - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

История умершей от истощения девочки спасла трех берлинских детей

Читать ria.ru в
Социальные работники оформили детей в приют, а полиция приступила к расследованию по факту пренебрежения родительскими обязанностями.

БЕРЛИН, 23 ноя - РИА Новости, Ольга Семенова. Получившая огромный общественный резонанс в Германии история пятилетней девочки Леа-Софии, умершей от истощения в немецком городе Шверин, помогла спасти оказавшихся в аналогичной ситуации трех детей в Берлине, сообщил РИА Новости в пятницу представитель комиссариата по делам несовершеннолетних земельного управления криминальной полиции Берлина.

По его данным, в розыск объявлены родители трех, очевидно, уже долго находящихся без присмотра детей. "Социальная служба временно поместила их в приют, где им будет оказана необходимая медицинская помощь и обеспечен надлежащий уход", - сказал собеседник агентства.

По его словам, утром в четверг в полицию поступил сигнал, что маленькая девочка школьного возраста в учебные часы одна пришла за покупками в магазин. В школе сообщили, что она уже пять недель не приходит на занятия. Сотрудник социальной службы помощи детям и полицейский направились по адресу проживания семилетней "прогульщицы" в берлинском районе Трептов-Кепеник. В сильно запущенной, по словам полицейского, четырехкомнатной квартире помимо разыскиваемой школьницы они обнаружили еще двух детей - полутора и трех лет.

"Кроме того немногого, что принесла из магазина девочка, в доме не было никаких следов детского питания или пригодной для детей пищи, а также предметов ухода и гигиены. Семилетняя девчушка ухаживала за малышами, как могла", - сказал собеседник агентства.

Социальные работники оформили детей в приют, а полиция приступила к расследованию по факту пренебрежения родительскими обязанностями.

Пятилетняя Леа-София была доставлена в тяжелом состоянии в ночь на среду в клинику Шверина врачом "скорой помощи", которого вызвал отец девочки. Истощение и обезвоживание ее организма достигли такой стадии, что несмотря на все принятые меры спасти девочку не удалось. Она весила всего семь с половиной килограммов при среднем весе ребенка ее возраста 20 килограммов. Обвиняемые прокуратурой в "убийстве по небрежности" родители погибшей девочки (26-летний отец и 23-летняя мать) до суда помещены в следственный изолятор. Многие общественные и политические деятели считаю виновными в произошедшем социальную службу помощи детям.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала