Рейтинг@Mail.ru
Власти обсуждают восстановление поврежденной конструкции "Крылатского" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти обсуждают восстановление поврежденной конструкции "Крылатского"

Читать ria.ru в
Власти Москвы обсуждают причины обрушения несущей конструкции ледового дворца "Крылатское" и план ее восстановления, сообщил РИА Новости источник в городской администрации.

МОСКВА, 23 ноября - РИА Новости. Власти Москвы обсуждают причины обрушения несущей конструкции ледового дворца "Крылатское" и план ее восстановления, сообщил РИА Новости источник в городской администрации.

"Сейчас в Крылатском проходит совещание, где обсуждаются причина повреждения конструкции и разрабатывается план дальнейших действий по ее (конструкции) восстановлению, мэр (Москвы Юрий Лужков) сейчас на совещании", - сказал собеседник агентства.

По данным источника, для участия в этом совещании мэр столицы Юрий Лужков прервал свое пребывание на проходящем в Царицыно выездном расширенном заседании Федерального научно-методического совета по вопросам возрождения памятников истории, культуры и архитектуры в Москве.

В четверг, 22 ноября, в элементе вантовой конструкции на крыше здания, который является противовесом крыши, разлетелся металлический стержень, стоящий на шарнире.

"Чтобы было понятнее: диаметр этого "пальца" - 528 миллиметров, это цельный металлический стержень, он разлетелся на две половинки, одна из них упала, вторая часть держит "серьгу" и обеспечивает работу вантовой системы", - пояснил накануне Лужков.

В ближайшие выходные на ледовой арене спортивного комплекса "Крылатское" должны были пройти соревнования на "Открытый Кубок Москвы" по конькобежному спорту с участием всех сильнейших скороходов страны. По итогам этих стартов должен был быть определен состав сборной команды страны для участия в этапах Кубка мира.

Ледовое поле спорткомплекса также является домашней ареной действующего чемпиона России по хоккею с мячом и базового клуба сборной страны - столичного "Динамо". Очевидно, что теперь бело-голубым придется искать себе другую площадку для домашних матчей.

С 27 января по 2 февраля СК "Крылатское" должен был стать ареной для чемпионата мира по хоккею с мячом в группе "Б", в которой выступят сборные США, Канады, Нидерландов, Венгрии, Латвии, Монголии и Эстонии. Матчи группы "А" (Россия, Швеция, Финляндия, Казахстан, Норвегия, Белоруссия) изначально планировалось проводить в столичном СК "Олимпийский".

Кроме профессионального спорта, в СК "Крылацкое" активно культивируется детско-юношеский и любительский спорт. На базе спорткомплекса функционируют пять спортивных школ по конькобежному спорту и фигурному катанию, а по выходным на катке регулярно проводились сеансы массового катания для всех желающих.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала