Рейтинг@Mail.ru
По факту взрыва в Северной Осетии возбудили дело по статье "терроризм" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По факту взрыва в Северной Осетии возбудили дело по статье "терроризм"

Читать ria.ru в
Взрыв произошел в четверг в автобусе, следовавшем из Кабардино-Балкарии в Северную Осетию. Четверо, в том числе ребенок, скончались на месте, а один - уже в больнице. (Взрывы в общественном транспорте. Справка)

МОСКВА, 23 ноя - РИА Новости. По факту взрыва автобуса в Северной Осетии, унесшего жизни пяти человек, возбуждено уголовное дело по статьям 205 УК РФ ("терроризм"), 105 ("убийство") и 222 ("незаконное хранение взрывчатых веществ"), сообщил РИА Новости по телефону источник в следственных органах республики.

Взрыв произошел в четверг в автобусе, следовавшем из Кабардино-Балкарии в Северную Осетию. Четверо, в том числе ребенок, скончались на месте, а один - уже в больнице. Тринадцать пострадавших остаются в районной больнице в селе Эльхотово. Их состояние, за исключением одной женщины, стабильное.

Это уже второй за последний месяц взрыв автобуса в России. В Тольятти 31 октября в утренний "час пик" произошел взрыв в городском автобусе. Восемь человек погибли, более 70 пострадали. Большинство погибших и пострадавших - студенты, которые ехали на учебу. Маршрут автобуса проходил мимо большинства тольяттинских вузов.

По факту этого взрыва также возбуждено уголовное дело по статьям "террористический акт", "незаконное хранение взрывчатых веществ" и "убийство".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала