Рейтинг@Mail.ru
Польша готова к переговорам с Россией по вопросам ПРО - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Польша готова к переговорам с Россией по вопросам ПРО

Читать ria.ru в
"Я лично одобряю проведение консультаций с Россией по этому вопросу, - цитирует слова Сикорского агентство Рейтер. - Нам необходимо возобновить диалог с Россией. Мы принимаем Россию такой, какая она есть, и хотим поддерживать с ней отношения". (ПРО-бюджет. Аналитика)

МОСКВА, 22 ноя - РИА Новости. Варшава готова к переговорам с Россией по вопросам размещения системы ПРО США на территории Польши, заявил в четверг министр иностранных дел страны Радослав Сикорский.

"Я лично одобряю проведение консультаций с Россией по этому вопросу, - цитирует слова Сикорского агентство Рейтер. - Нам необходимо возобновить диалог с Россией. Мы принимаем Россию такой, какая она есть, и хотим поддерживать с ней отношения".

Планы США по развертыванию элементов ПРО в Европе предусматривают строительство РЛС на территории военного полигона Брды недалеко от Праги, а также размещение десяти ракетных установок на территории Польши.

Вашингтон утверждает, что ракеты американской базы ПРО в Польше будут устанавливаться для перехвата иранских ракет. Москва, в свою очередь, расценивает размещение элементов противоракетной обороны вблизи российской границы как угрозу национальной безопасности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала