Рейтинг@Mail.ru
Около 3,5 км побережья Керченского пролива за сутки очищено от мазута - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 3,5 км побережья Керченского пролива за сутки очищено от мазута

Читать ria.ru в
Шторм 11 ноября стал причиной беспрецедентных происшествий в Азовском и Черном морях: за один день затонули четыре судна, шесть сели на мель, два танкера получили повреждения.

КРАСНОДАР, 22 ноя - РИА Новости. Порядка 3,5 километра побережья вдоль Керченского пролива в Краснодарском крае, где произошла серия кораблекрушений и в море вылилось около двух тысяч тонн мазута, в четверг очищено от нефтепродуктов, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы краевого управления МЧС России.

Шторм 11 ноября стал причиной беспрецедентных происшествий в Азовском и Черном морях: за один день затонули четыре судна, шесть сели на мель, два танкера получили повреждения. Из разломившегося танкера "Волгонефть-139" в море вылилось около двух тысяч тонн мазута. В Керченском проливе 13 ноября было отмечено 50-кратное превышение предельно допустимой концентрации нефтепродуктов в воде.

Представитель краевого МЧС уточнил, что за день на побережье собрано около 2 тысяч тонн нефтяных отходов. Таким образом, после серии кораблекрушений в Керченском проливе очищено 49 километров побережья и собрано около 22 тысяч тонн отходов.

Пресс-служба краевой администрации ранее сообщила, что загрязненные мазутом косы Чушка и Тузла будут очищены до конца текущей недели.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала