Рейтинг@Mail.ru
Британская пресса критикует свою сборную за бездарную игру - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британская пресса критикует свою сборную за бездарную игру

Читать ria.ru в
"В матче, в котором нулевой ничьи было достаточно для выхода в финал, пропустить один гол было неудачей, но пропустить три гола, это, честно говоря, достойно презрения", - пишет в четверг Times.

МОСКВА, 22 ноя - РИА Новости. Британские газеты критикуют игроков сборной Англии за бездарный футбол, пророчат скорую отставку главного тренера Стива Макларена и подсчитывают убытки британской экономики из-за невыхода в финал ЕВРО-2008.

"В матче, в котором нулевой ничьи было достаточно для выхода в финал, пропустить один гол было неудачей, но пропустить три гола, это, честно говоря, достойно презрения", - пишет в четверг Times.

"Решение Макларена выставить третьесортного вратаря Скотта Карсона было главной причиной бедствия", - считает газета, отмечая при этом, что вся линия обороны была в этой игре не на высоте.

По мнению Independent, английская сборная наступила на те же грабли, что и в игре с Россией. "Англия сделала абсолютно то же самое, что и в матче против России в прошлом месяце, когда пропустила первый гол. Но она еще больше усугубила ситуацию, пропустив второй. С этой командой всегда так: сначала происходит что-то не то, затем, точно так же, как ночь сменяет день, происходит что-то еще хуже", - комментирует газета.

Мало кто сомневается в Англии, что в четверг на экстренном заседании совета директоров Футбольной ассоциации тренеру сборной Англии укажут на дверь, при этом наиболее вероятным его преемником считается безработный в данный момент экс-наставник лондонского "Челси" Жозе Моуринью.

"Британская букмакерская контора Coral принимает ставки 3 к 1, что преемником Макларена на посту тренера станет Жозе Моуринью", - пишет Telegraph, при этом шансы Макларена сохранить свое место, по данным издания, равны лишь 40 к 1.

Из-за того, что ни одна команда Соединенного Королевства не смогла пробиться в финальную часть Евро-2008, страна недосчитается 1,5 миллиарда фунтов. "Британская экономика понесет убытки в размере до 1,5 млрд фунтов после того, как сборная Англии не смогла отобраться в финал, а Шотландия упустила свой шанс в субботу", - полагает Telegraph, отмечая, что торговцы пива, пиццы и жидкокристаллических телевизоров в стране теперь вряд ли могут рассчитывать на рост продаж.

Накануне в Лондоне сборная Стива Макларена проиграла в заключительном матче отборочного цикла чемпионата Европы 2008 года сборной Хорватии - 2:3 и лишилась шансов попасть в финальную часть соревнований. Вместо нее в Австрию и Швейцарию поедет сборная России, которая в воскресенье в гостях одолела андоррцев со счетом 1:0.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала