Рейтинг@Mail.ru
Россия войдет в пятерку ведущих экономических держав, уверен Путин - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия войдет в пятерку ведущих экономических держав, уверен Путин

Читать ria.ru в
Выступая в среду на форуме своих сторонников, глава государства отметил, что Россия вернулась в первую десятку крупнейших экономик мира. "И это далеко не предел", - подчеркнул президент.

МОСКВА, 21 ноя - РИА Новости. Россия в ближайшие 10 лет может стать одной из пяти ведущих экономических держав, считает президент РФ Владимир Путин.

Выступая в среду на форуме своих сторонников, глава государства отметил, что Россия вернулась в первую десятку крупнейших экономик мира.

"И это далеко не предел. Независимые эксперты и у нас в стране, и за рубежом абсолютно точно убеждены - если продолжится нынешний курс развития страны, сохранятся темпы прироста экономики, то в течение десяти лет Россия способна войти в пятерку ведущих, крупнейших экономик мира", - заявил он.

"Нам это по силам, мы это обязательно сделаем", - заявил Путин.

По словам Путина, рост ВВП за восемь лет составил 70%.

"Суммарная капитализация российских компаний - только вдумайтесь в эту цифру - возросла более, чем в 30 раз", - заявил президент.

По его словам, кардинально изменилась и ситуация в социальной сфере, реальная зарплата выросла в три раза, снижается смертность.

"Впервые за последние годы - я здесь очень рассчитываю на такую аудиторию - растет рождаемость", - сказал Путин, обращаясь к участникам форума, среди которых много молодежи.

"Мы полностью рассчитались с внешними долгами, накопили значительные материальные и финансовые ресурсы, и теперь мы уже в состоянии дополнительно направлять сотни миллиардов рублей на повышение пенсий и зарплат, на инновационную перестройку промышленности, на подъем науки, образования и здравоохранения", - сказал президент.

"Немалые деньги пойдут на строительство дорог и переселение людей из ветхого жилья. И, наконец, на укрепление наших вооруженных сил", - сообщил он.

В то же время, он отметил, что реализовать этот план, ресурсы на который есть, можно лишь в случае победы единороссов на выборах.

"Чтобы все это, все намеченное не потонуло в популистской болтовне, нам вместе необходимо победить на выборах", - подчеркнул он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала