Рейтинг@Mail.ru
Браки, заключенные в мае, самые крепкие - ЗАГС - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Браки, заключенные в мае, самые крепкие - ЗАГС

Читать ria.ru в
"Поженившиеся в мае реже всего в результате разводятся", - рассказала журналистам руководитель московского управления ЗАГС Татьяна Ушакова.

МОСКВА, 21 ноя - РИА Новости. Несмотря на традиционное мнение, что поженившиеся в мае "будут всю жизнь маятся", браки, заключенные в пятом месяце года, считаются самыми крепкими. Об этом в среду рассказала журналистам руководитель московского управления ЗАГС Татьяна Ушакова.

"Поженившиеся в мае реже всего в результате разводятся", - сказала Ушакова.

Всего, по ее информации, за прошедшие десять месяцев текущего года в Москве было зарегистрировано на 6 тысяч браков больше, чем в прошлом году. Эта цифра составила 72887 браков. При этом, по информации Ушаковой, на них приходится почти в два раза меньше разводов - 39712.

Кроме того, касаясь вопроса крепких браков у москвичей, специалист рассказала, что в Москве работники ЗАГС насчитали около 13 тысяч пар-юбиляров, которые прожили в браке 50 и более лет.

"У нас есть даже две уникальные супружеские пары, в октябре они отметили 75 лет совместной жизни, это семьи Гончаровых и Лощилины", - рассказала Ушакова.

По ее словам, более 90% супружеских пар, живущих долгой совместной жизнью, являются хорошими и крепкими потому, что в семье имеются внуки, правнуки, а иногда и праправнуки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала