Рейтинг@Mail.ru
На Украине запретили работы на девяти шахтах после взрыва в Донецке - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине запретили работы на девяти шахтах после взрыва в Донецке

Читать ria.ru в
В Донецкой области из 15 угледобывающих предприятий, на которых осуществляется особый государственный надзор, остановлено восемь шахт, в Луганской из шести шахт остановлена одна. Также приостановлены работы в 25 очистительных и 30 подготовительных забоях. (Подробности аварии на шахте им. Засядько. ИНФОграфика)

ДОНЕЦК, 21 ноя - РИА Новости. На девяти шахтах в Донецкой и Луганской областях запрещено ведение горных работ в связи со взрывом на шахте имени Засядько в Донецке, который, по последним данным, унес жизни 89 человек, сообщает пресс-служба Госгорпромнадзора Украины.

"В Донецкой области из 15 угледобывающих предприятий, на которых осуществляется особый государственный надзор, остановлено восемь шахт, в Луганской из шести шахт остановлена одна", - говорится в сообщении.

Как отметил председатель Госгорпромнадзора Сергей Сторчак, среди основных нарушений, которые стали причиной запрета ведения работ на этих шахтах, - превышение допустимых объемов содержания пыли и газа, нарушения в сфере противопожарной защиты, эксплуатации электрооборудования и ленточных конвейеров. Наиболее опасными являются нарушения эксплуатации вентиляционных сооружений и технологического процесса борьбы с местными накоплениями метана, заявил Сторчак.

Также приостановлены работы в 25 очистительных и 30 подготовительных забоях. К административной ответственности привлечены 49 лиц, в том числе четыре первых руководителя.

Сумма штрафов составила около четырех тысяч гривен (около 800 долларов). Потери добычи угля из-за остановок достигают 16 тысяч тонн, сообщает пресс-служба.

шахта им. Засядько Preview

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала