Рейтинг@Mail.ru
Майк Тайсон снова в тюрьме - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Майк Тайсон снова в тюрьме

Читать ria.ru в
Бывший абсолютный чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Майк Тайсон, в сентябре признавший себя виновным в употреблении наркотиков, был приговорен судом штата Аризона к лишению свободы сроком на 24 часа и 3 годам испытательного срока, во время которого Тайсон будет находиться под надзором специальных органов.

Бывший абсолютный чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Майк Тайсон, в сентябре признавший себя виновным в употреблении наркотиков, был приговорен судом штата Аризона  к лишению свободы сроком на 24 часа и 3 годам испытательного срока, во время которого Тайсон будет находиться под надзором специальных органов

41-летний Тайсон был арестован 29 декабря 2006 года, после того, как, находясь за рулем своего автомобиля в состоянии наркотического опьянения, врезался в полицейскую машину.  В автомобиле экс-чемпиона был обнаружен кокаин.

Изначально бывшему чемпиону мира грозило до семи лет тюрьмы, но поскольку подсудимый признал свою вину и всячески сотрудничал с судом, его срок существенно сократили.

До этого Тайсон уже дважды находился в тюремном заключении. В 1991 году его обвинили за изнасилование "мисс Черная Америка" Дезире Вашингтон. Проведя в тюрьме около трех лет, Тайсон успел принять ислам.

В 1999 году он снова вернулся за решетку, отсидев три с половиной месяца за драку.
 
Чемпионского титула Майк Тайсон добился раньше, чем получил первую судимость, в 1986 году. Тогда ему только исполнилось 20 лет. За свою боксерскую карьеру Тайсон провел 57 боев, из которых выиграл 50.

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации РИА Новости и открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала