Рейтинг@Mail.ru
Оппозицию в Тбилиси разгоняли с помощью акустической системы - ТВ - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оппозицию в Тбилиси разгоняли с помощью акустической системы - ТВ

Читать ria.ru в
Для разгона митинга оппозиции в Тбилиси 7 ноября грузинские полицейские применяли специальную акустическую систему, вызывающую у людей панику, сообщает ТВ. По данным программы, производителем системы является американская компания.

Политический кризис в Грузии. Сентябрь-октябрь 2007 года   

МОСКВА, 18 ноя - РИА Новости. Для разгона митинга оппозиции в Тбилиси 7 ноября грузинские полицейские применяли специальную акустическую систему, вызывающую у людей панику, сообщается в "Итоговой программе" телеканала НТВ в воскресенье.

На показанных кадрах в движущемся полицейском джипе, кроме спецназа, установлена "конструкция солидного диаметра, шестиугольник на подвижной стойке". Ее направляют ее в сторону демонстрантов и те обращаются в бегство.

Грузия, митинг, разгон"Отмечалось применение данной системы подразделениями командования сил специальных операций США в ходе боевых действий в Ираке. 7 ноября отмечено применение данной акустической системы спецподразделениями МВД Грузии при разгоне мирного митинга в Тбилиси", - сказал телеканалу неназванный эксперт в области специальных технических средств.

По данным программы, производителем системы является американская компания. Принцип действия основан на мощном акустическом импульсе, почти в тысячу раз превосходящем порог, который люди могут воспринимать безболезненно.

Как сказал телеканалу эксперт, "данная установка при применении вызывает у человека острую боль в ушах, чувство необъяснимого неконтролируемого страха и панику".

Грузия, митинг, разгон"Звук такой силы , что человек не может физически избавиться, закрыться от него. По оценкам некоторых специалистов, применение данных систем может вызывать психические расстройства", - отметил он.

В "Итоговой программе" отметили, что "под действие международных конвенций данное оборудование не попадает, поскольку разработано уже после их подписания. Факт, с которым не поспоришь, - грузинские власти умолчали о том, что использовали его против митингующих".

Подробности на сайте агентства Новости-Грузия>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала