Рейтинг@Mail.ru
Греф остался единственным кандидатом на пост главы Сбербанка - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Греф остался единственным кандидатом на пост главы Сбербанка

Читать ria.ru в
Миноритарии Сбербанка не внесли альтернативную Грефу кандидатуру на пост главы банка, сообщил глава Сбербанка Андрей Казьмин. Крайним сроком внесения кандидатур было 8 ноября. (Герман Греф. Биография)

Герман Греф. Биография   

МОСКВА, 15 ноя - РИА Новости. Миноритарии Сбербанка не внесли альтернативную Грефу кандидатуру на пост главы банка, сообщил в четверг журналистам глава Сбербанка Андрей Казьмин.

"Миноритарии этим правом не воспользовались", - сказал глава Сбербанка Андрей Казьмин в четверг журналистам.

По его словам, крайним сроком внесения альтернативных кандидатур на пост главы Сбербанка было 8 ноября. Поскольку альтернативные кандидатуры внесены не были, то в бюллетени для голосования на собрании акционеров внесена единственная кандидатура - Германа Грефа, добавил Казьмин.

Внеочередное собрание акционеров, на котором будет утвержден новый глава Сбербанка, состоится 28 ноября. Единственным кандидатом на этот пост является экс-глава МЭРТ Герман Греф.

Наблюдательный совет Сбербанка 16 октября рассмотрел вопрос о переходе главы банка Андрея Казьмина на работу генеральным директором ФГУП "Почта России" и предложил собранию акционеров 28 ноября рассмотреть кандидатуру Грефа на пост президента, председателя правления Сбербанка.

Греф в августе 1998 года был назначен первым заместителем министра государственного имущества РФ, а с мая 2000 года возглавляет министерство экономического развития и торговли РФ. В сентябре 2007 года отправлен в отставку. В течение трех лет Греф входил в Наблюдательный совет Сбербанка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала