Рейтинг@Mail.ru
Сильное землетрясение на севере Чили унесло жизнь одного человека - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сильное землетрясение на севере Чили унесло жизнь одного человека

Читать ria.ru в
Как сообщил чилийской радиостанции "Radio Bio Bio" шеф карабинеров префектуры Антофагаста Хавьер Кармона, 88-летняя пожилая женщина погибла в результате обрушения стены. Представитель карабинеров также сообщил, что для ликвидации последствий стихийного бедствия в провинции имеется достаточно сил и средств.

БУЭНОС-АЙРЕС, 15 ноя - РИА Новости, Юрий Николаев. По уточненным данным, в результате сильного землетрясения на севере Чили в среду, по крайней мере, один человек погиб и 45 получили ранения различной степени тяжести.

Как сообщил чилийской радиостанции "Radio Bio Bio" шеф карабинеров префектуры Антофагаста (Antofagasta) Хавьер Кармона (Javier Carmona), 88-летняя пожилая женщина погибла в результате обрушения стены. Он также сообщил, что на настоящее время в госпиталях провинции Токопилья (Tocopilla), наиболее сильно пострадавшей от землетрясения, находятся на лечении 40 человек, в то время какв Антофагасте - пять человек.

Представитель карабинеров также сообщил, что для ликвидации последствий стихийного бедствия в провинции имеется достаточно сил и средств. По его словам, на некоторых участках провинциальных дорог имеются повреждения асфальтового покрытия.

В ближайшие часы на место трагедии прибудут министр внутренних дел Чили Белисарио Власко (Belisario Velasco), а также главы министерств здравоохранения, строительства и жилищного хозяйства. По поручению президента Чили им предстоит на месте определить масштабы разрушений, а также какую помощь необходимо оказать пострадавшим районам.

Первое землетрясение магнитудой 7,7 по шкале Рихтера, произошло на севере Чили в среду в 18.40 мск. Его эпицентр находился в 106 километрах к западу от города Калама (Calama) на глубине 60 километров. Это малонаселенная зона, где проживают в основном индейцы.

Спустя несколько часов, в Чили произошло еще одно землетрясение, на этот раз оно было слабее на 2,2 балла. Эпицентр второго землетрясения находился в 58 километрах от города Антофагаста на севере Чили.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала