Рейтинг@Mail.ru
В Ираке погибли четыре американских солдата - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ираке погибли четыре американских солдата

Читать ria.ru в
По данным Ассошиэйтед Пресс, с начала операции в Ираке общие потери вооруженных сил США составили 3 тысячи 865 человек. В среду в центре Багдада в результате взрыва, устроенного смертником, который нес с собой пояс с взрывчаткой, погиб еще один солдат США, а пятеро были ранены.

МОСКВА, 14 ноя - РИА Новости. Четыре американских солдата погибли в Ираке, сообщает в среду агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на командование ВС США.

По его информации, двое военнослужащих США погибли во вторник в результате взрыва противопехотной мины в провинции Дияла, являющейся оплотом боевиков "Аль-Каиды". Еще четыре солдата были ранены.

В среду в центре Багдада в результате взрыва, устроенного смертником, который нес с собой пояс с взрывчаткой, погиб еще один солдат США, а пятеро были ранены.

Четвертый военнослужащий погиб во время перестрелки под городом Мосулом в 360 километрах к северо-западу от Багдада.

По данным Ассошиэйтед Пресс, с начала операции в Ираке общие потери вооруженных сил США составили 3 тысячи 865 человек.

Военная операция США и их союзников против Ирака началась в марте 2003 года. Формальным поводом к ее началу послужили заявления американского руководства о якобы наличии у Ирака оружия массового уничтожения. Эти заявления не подтвердились.

В операциях в Ираке участвуют военные из 26 стран, входящие в состав коалиционных сил, возглавляемых представителями командования вооруженных сил США.

По заявлениям представителей американского командования, основными задачами коалиционных сил в Ираке являются поиск и уничтожение боевиков, содействие иракскому правительству в формировании национальных силовых структур.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала