Рейтинг@Mail.ru
Лидер "Мусульманской лиги" готов к сотрудничеству с Беназир Бхутто - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лидер "Мусульманской лиги" готов к сотрудничеству с Беназир Бхутто

Читать ria.ru в
"Мы готовы не обращать внимания на наши различия с ППН и совместно работать ради возвращения демократии", - заявил агентству по телефону Шариф, находящийся сейчас в Саудовской Аравии.

МОСКВА, 14 ноя - РИА Новости. Лидер партии "Мусульманская лига" Наваз Шариф в среду выразил готовность к сотрудничеству с главой Партии пакистанского народа (ППН) Беназир Бхутто с целью свержения существующей власти, сообщило агентство Рейтер.

"Мы готовы не обращать внимания на наши различия с ППН и совместно работать ради возвращения демократии", - заявил агентству по телефону Шариф, находящийся сейчас в Саудовской Аравии.

Шариф, глава "Мусульманской лиги" и бывший премьер-премьер Пакистана, по-прежнему живет в изгнании. Вернувшись 10 сентября этого года из изгнания на родину, он был вновь депортирован спустя всего четыре часа после прилета. По информации СМИ, прилетевшего из Лондона 57-летнего Шарифа встретили официальные представители властей. Экс-премьеру было предложено покинуть страну, но он отказался, после чего было принято решение о депортации.

Беназир Бхутто, лидер одной из ведущих оппозиционных сил Партии пакистанского народа (ППН) и также, как и Шариф, являвшаяся экс-премьером страны, в течение последних восьми лет проживала в эмиграции и прибыла на родину 18 октября. Она намерена остаться в Пакистане и участвовать в предстоящих парламентских выборах. Бхутто выступила против решения президента страны генерала Первеза Мушаррафа о введении чрезвычайного положения, назвав его "неконституционным".

Активисты ППН, которой руководит Бхутто, начали во вторник марш протеста против введения в стране режима чрезвычайного положения. Днем ранее власти поместили Бхутто под домашний арест на семь суток, чтобы она не смогла возглавить марш.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала