Рейтинг@Mail.ru
Мушарраф подтвердил свое желание вести Пакистан к демократии - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мушарраф подтвердил свое желание вести Пакистан к демократии

Читать ria.ru в
"Я - не диктатор, я хочу демократии", - заявил президент Пакистана в интервью. При этом он отметил, что когда в Пакистане закончится беспорядок, он уйдет в отставку.

МОСКВА, 14 ноя - РИА Новости. Президент Пакистана Первез Мушарраф в среду заявил, что он твердо намерен вести свою страну к демократии.

В интервью британскому телеканалу Sky News Мушарраф сообщил, что до недавнего времени он рассматривал возможность своей отставки с поста главы страны, однако теперь твердо намерен вести свою страну по демократическом пути.

"Я - не диктатор, я хочу демократии", - заявил президент Пакистана в интервью. При этом он отметил, что когда в Пакистане закончится беспорядок, он уйдет в отставку.

Экс-премьер Пакистана, лидер оппозиции Беназир Бхутто 13 ноября также в интервью телеканалу Sky News заявила, что Мушарраф должен покинуть пост главы государства. По ее словам, нынешнему президенту надо уйти, потому что "время диктатуры подошло к концу и настало время перехода к демократии".

Выборы в парламент Пакистана будут проходить во время режима чрезвычайного положения, подтвердил Мушарраф британскому телеканалу. Первоначально выборы должны были пройти до 9 ноября 2008 года.

В Пакистане 3 ноября был объявлен режим чрезвычайного положения, отправлен в отставку председатель Верховного суда, приостановлено действие конституции, отключены от вещания негосударственные информационные телеканалы. В столицу Пакистана - Исламабад и ряд других городов введены войска. Власти объясняли введение чрезвычайного положения активизацией боевиков-исламистов в приграничных с Афганистаном районах и ростом числа терактов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала