Рейтинг@Mail.ru
Генсек ООН предлагает назначить главой МТБЮ бельгийца Браммертца - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генсек ООН предлагает назначить главой МТБЮ бельгийца Браммертца

Читать ria.ru в
Генсек ООН Пан Ги Мун направил в Совет Безопасности ООН письмо с предложением назначить главой Международного трибунала по бывшей Югославии Сержа Браммертца, который сейчас руководит независимой комиссией по расследованию убийства экс-премьера Ливана Рафика Харири, сообщила пресс-служба ООН.

ООН, 13 ноя - РИА Новости, Лариса Саенко. Генсек ООН Пан Ги Мун направил в Совет Безопасности ООН письмо с предложением назначить главой Международного трибунала по бывшей Югославии Сержа Браммертца, который сейчас руководит независимой комиссией по расследованию убийства экс-премьера Ливана Рафика Харири, сообщила пресс-служба ООН.

Бельгийский юрист может заменить на этом посту Карлу Дель Понте, мандат которой истекает 31 декабря нынешнего года.

Браммертц имеет в ООН репутацию взвешенного и непредвзятого следователя. Совет Безопасности ООН, продлевая нынешней весной полномочия его комиссии на год - до 15 июня 2008 года, отметил высокий профессионализм и беспристрастность бельгийца в работе над расследованием серии убийств высокопоставленных ливанских политиков. Во время своих контактов с прессой он никогда не допускал политических оценок, ссылаясь на свой мандат.

Сдающую дела Карлу Дель Понте, наоборот, Сербия и Россия неоднократно упрекали в излишней политизации и одностороннем подходе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала