Рейтинг@Mail.ru
Похоронены еще девять погибших при пожаре в Тульской области - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Похоронены еще девять погибших при пожаре в Тульской области

Читать ria.ru в
Как передает корреспондент РИА Новости, на кладбище в поселке Велье-Никольское, несмотря на плохую погоду и снегопад, собрались родственники, местные жители, работники дома-интерната, а также руководители области и района.

ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 ноя - РИА Новости. В Тульской области похоронены еще девять погибших при пожаре в Чернском доме-интернате для престарелых и инвалидов, который произошел 4 ноября.

Как передает корреспондент РИА Новости, на кладбище в поселке Велье-Никольское, несмотря на плохую погоду и снегопад, собрались родственники, местные жители, работники дома-интерната, а также руководители области и района. Здесь прошла гражданская панихида и отпевание погибших.

У многих погибших нет родственников, только у двух могил собрались близкие.

Одна из жительниц поселка, пришедшая на похороны, проработала в доме-интернате 15 лет. Она рассказала, как вытаскивала лежачих больных во время пожара.

"С первого этажа вынесли всех лежачих - 150 человек. Не спаслись те, кто находился на втором этаже, кто не выпрыгнул", - вспоминает она со слезами.

На похоронах присутствовали и директора других домов-интернатов области. После траурных мероприятий вице-губернатор Тульской области Аркадий Чмуневич провел с ними совещание, в том числе по вопросам пожарной безопасности.

Пожар в доме престарелых в поселке Велье-Никольское в 30 километрах юго-западнее Тулы вспыхнул в 13.30 мск 4 ноября. На момент пожара в учреждении находились 279 пациентов и 12 человек медицинского персонала, 247 человек были эвакуированы. На месте происшествия были обнаружены тела 32 погибших.

По факту пожара возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 219 УК РФ (нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

В пятницу, 9 ноября, были похоронены еще двое погибших. Остальные тела пока не опознаны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала