Мазут и сера: последствия попадания в морскую воду. Справка
КРАСНОДАР, 12 ноя - РИА Новости. В участковой больнице поселка Тамань Краснодарского края остаются семь из 32 моряков, госпитализированных после серии кораблекрушений в Керченском проливе, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы краевого управления МЧС.
По его словам, выписаны все члены экипажа сухогруза "Вольногорск" и нефтетанкера "Волгонефть-139". В больнице остаются семь членов экипажа сухогруза "Ковель". Один из моряков этого судна уже выписан и вернулся домой, сказал собеседник агентства.
Выписать остающихся в больнице моряков планируется во вторник, сообщил сотрудник пресс-службы.
Шторм 11 ноября стал причиной беспрецедентного чрезвычайного происшествия в Азовском и Черном морях - по данным МЧС, за один день затонули четыре судна, еще шесть сели на мель, получили повреждения два танкера.
