Рейтинг@Mail.ru
Хаиндрава вызван на допрос в качестве свидетеля по делу о шпионаже - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хаиндрава вызван на допрос в качестве свидетеля по делу о шпионаже

Читать ria.ru в
Объединенная оппозиция призвала правительство, если "оно действительно обеспокоено судьбой страны и судьбой народа, прекратить политическое преследование".

ТБИЛИСИ, 12 ноя - РИА Новости. Бывший государственный министр Грузии, ныне представитель неправительственной организации "Институт равноправия" Георгий Хаиндрава вызван на допрос в качестве свидетеля по делу о шпионаже.

"Я получил уведомление о том, что меня в качестве свидетеля 13 ноября вызывают на допрос в Департамент контрразведки МВД Грузии по делу о шпионаже", - заявил в понедельник Хаиндрава на чрезвычайном брифинге Объединенной оппозиции, передает агентство "Новости-Грузия".

"Я хочу сказать, что на протяжении этих последних дней, когда власти объявили, что со стороны президента Грузии прекращено всяческое преследование, до сотни человек - наши сторонники, которые принимали участие в мирной акции, остаются задержанными. И в их отношении продолжается правовое преследование", - заявил Хаиндрава.

По его словам, "если преследование не будет прекращено, то это будет свидетельствовать о насилии и беззаконии, установленными режимом Саакашвили".

Объединенная оппозиция призвала правительство, если "оно действительно обеспокоено судьбой страны и судьбой народа, прекратить политическое преследование".

"В противном случае, эти люди окажутся вне закона. Это наша принципиальная позиция. Только в том случае, если не будут сохранены обычные конституционные, демократические и правовые условия, не может быть и речи ни о каком свободном выборе, и вообще ни о каких выборах", - заявил Хаиндрава.

При этом он отметил, что "естественно, что со стороны правительства не будет никаких аргументов ни о каком свободном выборе, ни о какой демократической обстановке нашей страны".

Ваша реакция на происходящее в Грузии?

Агентство "Новости-Грузия"

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала