Рейтинг@Mail.ru
В венской церкви из шаров выложен фрагмент фрески Микеланджело - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

В венской церкви из шаров выложен фрагмент фрески Микеланджело

Читать ria.ru в
В молодежной католической церкви Святого Флориана в австрийской столице в воскресенье появилась уникальное произведение искусства - фрагмент известной фрески Микеланджело Буорнарроти "Сотворение человека", выложенный из воздушных шаров.

ВЕНА, 11 ноя - РИА Новости, Тарас Лариохин. В молодежной католической церкви Святого Флориана в австрийской столице в воскресенье появилась уникальное произведение искусства - фрагмент известной фрески Микеланджело Буорнарроти "Сотворение человека", выложенный из воздушных шаров.

Над "полотном" трудились целый день 70 молодых людей, укрепляя 7320 воздушных шариков на сетке, которая затем была натянута на 18-метровой высоте.

Композиция провисит в церкви, как планируют организаторы акции, до четверга, поскольку больше наполненные обычным воздухом шары не выдержат. Однако главная задача - попасть в Книгу рекордов Гиннеса - по всей видимости, к тому времени уже будет выполнена.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала