Рейтинг@Mail.ru
Патаркацишвили заявил о намерении участвовать в выборах президента - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Патаркацишвили заявил о намерении участвовать в выборах президента

Читать ria.ru в
"Я приму участие в выборах под лозунгом "Грузия без Саакашвили означает - Грузия без террора". В случае моего избрания президентом даю гарантию, что незамедлительно выступлю с инициативой о проведении референдума относительно замены президентской формы правления на парламентскую", - говорится в заявлении Патаркацишвили. (Бадри Патаркацишвили. Биографическая справка)

Бадри Патаркацишвили. Биографическая справка

Кризис в Грузии через четыре года после "революции роз". Хроника 

Акции протеста оппозиции в Тбилиси переросли в столкновения. Фотолента

ТБИЛИСИ, 10 ноя - РИА Новости. Грузинский бизнесмен Бадри Патаркацишвили намерен участвовать в досрочных выборах президента Грузии в январе 2008 года. Об этом говорится в заявлении Патаркацишвили, которое передал РИА Новости пресс-секретарь бизнесмена.

"Принял решение не допустить безальтернативного проведения президентских выборов в январе 2008 года и заявляю о своем участии в них. Я приму участие в выборах под лозунгом "Грузия без Саакашвили означает - Грузия без террора". В случае моего избрания президентом даю гарантию, что незамедлительно выступлю с инициативой о проведении референдума относительно замены президентской формы правления на парламентскую", - говорится в заявлении Патаркацишвили.

Сам бизнесмен, по имеющейся информации, в настоящее время находится в Израиле. Генпрокуратура Грузии 9 ноября заявила, что возбудила уголовное дело против Патаркацишвили по подозрению в попытке насильственного свержения существующей власти. Ранее бизнесмен заявил, что финансирует грузинскую оппозицию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала