Рейтинг@Mail.ru
Саакашвили благодарен Кикабидзе за призыв к диалогу власти и оппозиции - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Саакашвили благодарен Кикабидзе за призыв к диалогу власти и оппозиции

Читать ria.ru в
"Вахтанг Кикабидзе в своем выступлении во время недавних событий поставил интересы государства выше своих собственных", - заявил Саакашвили, отметив, что певец поступил так, несмотря на то, что "получает все доходы из России".

ТБИЛИСИ, 10 ноя - РИА Новости. Президент Грузии Михаил Саакашвили высоко оценил заявление известного актера и певца Вахтанга Кикабидзе, который в дни проведения в Тбилиси акций протеста оппозиции призвал все стороны конфликта к диалогу и выступил с критикой отношения в России к Грузии, передает агентство "Новости-Грузия".

"Вахтанг Кикабидзе в своем выступлении во время недавних событий поставил интересы государства выше своих собственных", - заявил Саакашвили, отметив, что певец поступил так, несмотря на то, что "получает все доходы из России".

"Еще когда было наложено эмбарго со стороны России и начал работать механизм пропаганды... Вахтанг Кикабидзе и Нани Брегвадзе в ответ заявили, мы будем жить в нашей стране. Вахтанг Кикабидзе сказал, пусть идут к черту все доходы, я буду жить в Тбилиси. Кроме него, этого никто не сделал. И сейчас он тоже вышел и высказал свою позицию. Он показал всем, что ставит интересы государства выше собственных", - сказал президент Грузии.

Саакашвили также признался, что с детства является поклонником Кикабидзе и рассказал, что, будучи в армии, прятал под подушкой маленький магнитофон, чтобы слушать его песни.

Поводом для заявления президента послужило интервью Вахтанга Кикабидзе телеканалу "Рустави-2" 5 января - в этот день в Тбилиси продолжалась акция сторонников оппозиции, которая через несколько дней была разогнана силами полиции и спецназа и в стране было объявлено чрезвычайное положение.

Тогда актер призвал обе стороны конфликта "пойти навстречу друг другу" и выразил готовность стать посредником в процессе диалога.

Он призвал всех к сдержанности и напомнил о сложной внешнеполитической ситуации вокруг Грузии, заявив, что в "очередном рейтинге стран-врагов России" он "опять увидел Грузию на втором месте".

"Я часто бываю в России и знаю, какое там у некоторых желание увидеть в Грузии дестабилизацию. Я также знаю, с каким ажиотажем ждут этого так называемые власти Абхазии и Цхинвальского региона", сказал Кикабидзе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала