ЦСКА потерпел первое поражение в чемпионате России по баскетболу - РИА Новости, 07.06.2008

ЦСКА потерпел первое поражение в чемпионате России по баскетболу

Кроме того, команда Этторе Мессины проиграла второй матч кряду. В среду армейцы уступили в Любляне словенской "Олимпии" (72:74) в рамках Евролиги.

МОСКВА, 10 ноя - РИА Новости. Московское дерби ЦСКА - "Динамо" в рамках мужского чемпионата России по баскетболу завершилось победой динамовцев - 80:82.

После третьей четверти преимущество "Динамо" составляло восемь очков, однако хозяева площадки отыгрались и даже вышли вперед. На последней минуте ЦСКА вел в счете 80:79, а в ответной атаке Сергей Быков дальним попаданием вывел вперед "Динамо", оставив сопернику лишь 2,6 секунды на ответ. Последний бросок армейцев был доверен Джону Роберту Холдену, который не смог должным образом обработать мяч после паса Теодороса Папалукаса, и финальная сирена зафиксировала первое поражение ЦСКА в российской суперлиге-2007/2008.

Самым результативным игроком столичного дерби стал защитник ЦСКА Траджан Лэнгдон (22 очка), у победителей лучшим был Генри Домеркант (18).

Теперь ЦСКА и "Динамо" делят второе-третье места в чемпионате страны с одинаковым соотношением побед и поражений (7-1). Лидером суперлиги остаются подмосковные "Химки" (7-0).